Как правильно выбирать маршрут для велопрогулки

Как правильно выбирать маршрут

Идеальным вариантом станет езда на велосипеде по дороге, имеющей плавные подъемы и спуски. Двигаться по ровной дороге лучше новичку, но очень быстро такая езда перестанет приносить нужный эффект. Для того, чтобы похудел живот лучше всего подходят трассы, где нужно преодолевать подъемы. Поэтому вначале можно выбирать ровные маршруты (первые пару месяцев катания), а потом лучше предпочесть те, где присутствуют подъемы. Очень крутых горок лучше избегать, ведь они могут быть опасны, потому, что их преодоление перегружает суставы колен.

 

Не нужно смущаться, если иногда вам придется идти пешком, ведь чередование езды с ходьбой является прекрасным вариантом тренировки, способствующей похудению. Благодаря смене типа движения мышцы человека будут переключаться на другой вид нагрузки, а это, безусловно, положительно скажется на количестве сжигаемых калорий. В процессе прогулки ваши спина и руки отдохнут. Кроме того, это даст возможность избежать неподходящий участок трассы, например, где есть крутой склон. Ведь пешком его пройти гораздо проще. Таким образом, вы точно ни как не навредите своему здоровью.

Кроме того, что поездка на велосипеде это отличный способ поддержать себя в отличной форме, это еще отличный способ совершить маленькое путешествие по окрестностям вашего города.

Для более длительных маршрутов необходимо готовится, проводить регулярные тренировки и улучшать выносливсть. Для любителей, желающих преодалевать расстояния приближенные к профессиональным, в интернете есть сайты с полезными статьями о тренировках, питании и программах тренировок.

Прием спортивных добавок может существенно улучшить результаты и физическую выносливость при прохождении длинных и сложных трасс. Спортпит есть разных видов, одни для набора мышечной массы, другие увеличения активности. Проконсультируйтесь с менеджером при покупке, или изучите вопрос самомтоятельно, чтоб правильно подобрать рацион питания под ваши цели.

Вело Дело